Abrechnungsservice

Für alle allgemeinen Fragen bzgl. Abrechnung, Umzüge, Lieferantenwechsel, Zählerwesen (kaufmännischer Bereich), Marktkommunikation mit fremden Netzbetreibern und Lieferanten stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

09142 9601-10
E-Mail:
abrechnung@sw-trl.de

Ihr Ansprechpartner

Denise Neubauer

Gruppenleitung Verbrauchsabrechnung und Kundenservice
09142 9601-42
E-Mail:
denise.neubauer@sw-trl.de

Ihr Ansprechpartner

Heike Hauser

Vertragswesen - Angebotserstellung Tarifkunden, Gewerbe- und Großkunden
09142 9601-49
E-Mail:
heike.hauser@sw-trl.de

Ihr Ansprechpartner

Stefan Fuchs

für Vergütung und Abrechnung
(Inst.Leistung > 100 kWp
Jahresverbrauch
> 100.000 kWh)
09142 9601-46
E-Mail:
stefan.fuchs@sw-trl.de

Ihr Ansprechpartner

Lisa Lichner

für Vergütung und Abrechnung
(Inst.Leistung < 100 kWp
Jahresverbrauch
< 100.000 kWh)
09142 9601-43
E-Mail:
lisa.lichner@sw-trl.de

Ihr Ansprechpartner

Julia Pfisterer

Empfang und Kundenservice
09142 9601-41
E-Mail:
julia.pfisterer@sw-trl.de